Как правильно использовать материнский капитал на построенный дом?

Здравствуйте. Хочу фед.мат.капитал оформить компенсацию за построенный дом. Что изменится в свидетельсте о регистрации дома? Если только муж собственник. Рег. Мат. Капитал использовать при покупки квартиры. Обязательно ли прописка детей в квартире?

, Любовь, г. Чебоксары
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если дети несовершеннолетние то прописаны они должны быть в месте регистрации хотя бы одного из родителей. Поэтому даже если станут дети собственниками долей то регистрировать их по данному адресу не нужно будет.

По поводу того если вам одбрят предоставление маткапитала на компенсацию постройки дома то изменится то что на каждого из членов семьи будет выделена доля данного дома

С уважением Александр