Возможно ли засудить гражданина, который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку полгода назад?

здрастуйте, хотел узнать возможно ли засудить ублюдка который изнасиловал несовершенно летнюю девочку пол года назад.

девочка пошла гулять с друзями, гуляли на квартире у насильщика, была компания с мальчиков и девочек, девочки ушли, затем несколько парней пошли в магазин, дома осталось 3 (2 парня и потерпевшая). Пока 1 парень был накухне, к ней начал приставать 2, она сопротивлялась и звала на помощь друга, тот пришел сказал чтоб Марк к ней не лез, он и перестал, а затем опять начал приставать, стягивать штаны и в конечном итоге изнасиловал без презирватива, когда звала на помощь тот друг все таки не пришел. Это было в начале октября 2016.

Вот хотел узнать есть ли смыл сейчас возбуждать уголовное дело, будет ли результат положителен и что для этого надо?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в СК РФ.

УК РФ ст.131
3. Изнасилование: а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.