8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли засудить гражданина, который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку полгода назад?

здрастуйте, хотел узнать возможно ли засудить ублюдка который изнасиловал несовершенно летнюю девочку пол года назад.

девочка пошла гулять с друзями, гуляли на квартире у насильщика, была компания с мальчиков и девочек, девочки ушли, затем несколько парней пошли в магазин, дома осталось 3 (2 парня и потерпевшая). Пока 1 парень был накухне, к ней начал приставать 2, она сопротивлялась и звала на помощь друга, тот пришел сказал чтоб Марк к ней не лез, он и перестал, а затем опять начал приставать, стягивать штаны и в конечном итоге изнасиловал без презирватива, когда звала на помощь тот друг все таки не пришел. Это было в начале октября 2016.

Вот хотел узнать есть ли смыл сейчас возбуждать уголовное дело, будет ли результат положителен и что для этого надо?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в СК РФ.

УК РФ ст.131
3. Изнасилование: а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Тимофей Медведев
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно, обратитесь с заявлением в полицию, в заявлении укажите анкетные данные насильника, если есть для скорейшего его розыска. Что вам ожидать будут назначены все возможные экспертизы, допросы, очные ставки. Обращайтесь такие вещи прощать нельзя.

Если есть еще вопросы уточняйте.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Доказать изнасилование в данном случае будет достаточно сложно — отсутствие биологических следов насильника, отсутствие фиксации телесных повреждений потерпевшей (в том числе в области половых органов). Если только на показаниях свидетелей строить обвинение. Для этого показания потерпевшей должны полностью согласовываться с показаниями свидетелей.

Возникнет масса вопросов от следователя, в том числе, по какой причине потерпевшая не обращалась в правоохранительные органы ранее.

Заявление о преступлении, предусмотренном ст. 131 УК РФ подается в органы Следственного комитета РФ. Однако, еще раз повторюсь, шансы на привлечение виновного лица к уголовной ответственности очень малы.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Алексей, здравствуйте! Нужно обратиться в следственный комитет с заявлением от потерпевшей. Главная проблема в том что прошло много времени и при освидетельствовании не будет следов, однако нужно провести проверки, возможно получится найти свидетелей, а так же дополнительные доказательства в виде следов оставшихся на одежде того кто изнасиловал, либо следов на одежде потерпевшей. В любом случае обратиться стоит, за такое надо наказывать.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 06.02.2017