Может ли ЖКХ отказать в ремонте квартиры после затопления, ссылаясь на долги по услугам?

здравствуйте.мою квартиру затопило по вине жкх.они отказываются делать ремонт на основании задолжности по ком.услугам.законно ли это?

, яна, г. Череповец
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
они отказываются делать ремонт на основании задолжности по ком.услугам.законно ли это?

Яна, здравствуйте! Если вина УК установлена в причине залива квартиры, то они обязаны произвести ремонт, либо компенсировать затраты на него. Задолженность по коммунальным услугам и компенсация расходов по ремонту никак не связаны между собой. Если будут отказываться направьте письменную претензию с требованием сделать ремонт.

С Уважением!