Можно ли поменять банковскую карту, на которую начисляют детское пособие?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Могу ли я поменять карту втб-24на которую я получаю сейчас детские,на карту сбербанк,тк у меня проблемы с банком из-за кредита.В списках у Приставов меня нет.

, Алёна, г. Новосибирск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы осуществить изменение банковских реквизитов для получения пособий на детей, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган, который назначил Вам эти пособия.

Также хотелось бы дополнить, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 101 Пособия на детей выплачиваемые из бюджета входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.