Где можно узнать что находилось в собственности наследодателя

где можно узнать,что в собственности мужа,его долги -какие я обязана выплатить и должна ли это делать?какие документы нужны для вступления,сколько это стоит,и где это все узнать

, мария, г. Красноярск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Мария! Все что Вы можете сделать в текущий момент это обратиться в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с запросом о выдаче выписки из ЕГРП, т.е. узнать принадлежит ли на праве собственности умершему супругу какое либо определенное имущество.

Кроме того Вам необходимо обратиться к нотариусу Вашего нотариального округа, который предоставит Вам наиболее точную информацию о нотариальном тарифе (техническая и правовая работа (тариф утверждается нотариальной палатой субъекта РФ).

Информацию о имеющихся обязательствах Вы можете получить только о самих кредиторов (если они к Вам обратятся).

Иных способов получения информации нет, т.е. Вам придется самостоятельно провести поиск имущества и долговых обязательств умершего супруга. Успехов.