оплата труда

Здравствуйте, работаю вахтовым методом, считаю что работодатель неправильно начисляет мне зар.плату (нет начислений за переработку часов). Могу ли я требовать выплаты зар.платы в полном объеме в суде и какие нужны документы для этого.

, Галина, г. Челябинск
Евгений Спиридонов
Юрист

Попробуйте сначала обратиться в Инспекцию труда по месту нахождения организации. Может после ее рассмотрения Вам и так все выплатят. Не надо будет платить пошлину и ходить на заседания. Кроме того, все документы инспекция запросит у работодателя сама. А уж если не поможет, то тогда в суд. Предоставите все документы, связанные с работой: труд договор, график, расчетные листки и т.д.