Можно продать дом с прописанными в нем людьми?

Добрый день.Скажите пажалуйста Можно ли продать дом если там прописан человек?дом продать можно если там люди прописаны????????????

, Анастасия, г. Белгород
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Если покупатель согласится купить такой дом. то возможно. В договоре купли-продажи нужно будет указать, что в доме зарегистрированы по месту жительства такие-то граждане.

Право собственности на дом никак не связано с регистрацией в нем по месту жительства.

Если умолчать о наличии зарегистрированных в доме людей при продаже, то покупатель вправе будет требовать расторжения договора и возврата уплаченных денег.