Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Человек осужден. Квартира продана. Возможны ли проблемы у покупателя?

Добрый день. человек до того как его осудили и посадили дал доверенность на продажу принадлежащей ему доли в квартире, во время его заключения квартира была продана. сохранит ли он какое либо право на пользование данным помещением после выхода из мест заключения? Какие возможны проблемы у нового собственника? Если да, то как их избежать?

02 Августа 2013, 08:17, вопрос №152736 Сергей, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 317 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    никакого риска нет. если только доверенность не была получена от осужденного силой, либо под влиянием обмана, хотя нотариусы такие вещи пресекают сразу. так что не бойтесь. Продали долю осужденного, а его выписали из квартиры? Новому собственнику надлежит выписать осужденного из проданной им квартиры.

    02 Августа 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Если доверенность была выписана до того, как стаж осужденным, тогда проблем нет. Единственное что, он может начать доказывать потом, что у него эту доверенность требовали силой, о чём выше вам уже написал специалист.

    02 Августа 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть