8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишется ли в справке о наличии судимости административное правонарушение?

Пишется ли в справке о наличие судимости административное правонарушение?

и где брать справку?

, Григорьева Анжелика, г. Томск
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Именно в справке о судимости сведения об административных правонарушениях не указываются, в общей справке ИЦ указываются абсолютно все нарушения.

Справку берут в органах полиции.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. В справке о наличии (отсутствии судимости) и (или) факта уголовного
преследования либо о прекращении уголовного преследования сведения о привлечении к административной ответственности не указываются. Однако в ГИАЦ МВД России имеется база административной практике и при соответствующем запросе данные о привлечении к административной ответственности могут быть предоставлены компетентным органам.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Эта государственная услуга оказывается МВД, обратитесь в свой ОВД
Согласно Регламента такие сведения не предоставляются в указанной справке
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИ
Описание результата предоставления государственной услуги
17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
Срок предоставления государственной услуги
18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД
Составили протокол об административном правонарушении гибдд. Я подал жалобу в десятидневный срок в ГИБДД. Получил отказ в жалобе от гибдд через 11 дней. Я подал заявление в суд в этот же день, когда получил отказ в жалобе. Судья вынесла определение в отказе в иске, так как пропущен десятидневный срок на обжалование. Судья права ? И что теперь делать ?
, вопрос №3926755, никита, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что
Подскажите пожалуйста. Предстоит судебное заседание в мировом суде по административному правонарушению по ст. 6.1.1. Я как защитник по доверенности без юридического образования буду представлять интересы своего мужа. Мною уже подготовлены письменные пояснения по поводу того, что потерпевшая скрыла много важных деталей, а также сотрудники МВД проигнорировали очень важные факты, которые я буду озвучивать в суде. Вести в суде аудиозапись у меня нет диктофона. Подскажите пожалуйста могу ли я ходатайством приобщить эти письменные пояснения заранее до суда, боюсь что на суде судья не удовлетворит мое ходатайство и тогда все сказанное на суде нельзя будет подтвердить. Заранее благодарна.
, вопрос №3926666, Людмила, г. Москва
Административное право
Ru/law/authority/plenum-vs-rf/?
Здравствуйте, У меня возникла проблема. Мой куратор отказывается принимать мою курсовую работу, ссылаясь на то, что в сносках указана неверная дата опубликованных НПА и их номера. Не могли бы вы проверить и сказать, правильно ли всё или нет? Конституция Российской Федерации, одобрена 12.12.1993 г. // Российская газета. 1993. – от 25 декабря. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая / Федеральный закон от 26 января 1996 г. // Собрание законодательства Российской Федерации – 1996. – № 52 ( часть 2 ). – Ст. 845. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая / Федеральный закон от 31 июля 1998 г. // Собрание законодательства Российской Федерации. –  1998. – № 146 ( часть 1 ). –   Ст. 86.  Бюджетный кодекс Российской Федерации. Часть третья / Федеральный Закон от 31 июля 1998 г. // Собрание законодательства Российской Федерации. –  1998. – № 145 (часть 1 ). –    Ст. 1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях / Федеральный Закон от 30 января 2001 г. // Собрание законодательства Российской Федерации.  –  № 196 (часть 1). – Ст. 1. Закон РФ  «О банках и банковской деятельности в Российской Федерации» Федеральный закон Российской Федерации от 2 января 1990 года. – № 395-1.  Закон РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2002 года. – № 86-ФЗ. Федеральный закон от 07 февраля 1992 г. (ред. от 04 августа 2023 г. ) "О защите прав потребителей" // Собрание законодательства РФ. – 1994. –  № 2300 – 1. –  Ст. 3. II. Материалы судебной практики 1. Постановление Конституционного Суда РФ от 23.12.1997 N 21-П «По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации и части шестой статьи 15 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» в связи с запросом Президиума Верховного Суда Российской Федерации»// Вестник ВАС РФ. – 1997. –  № 10. 2.   Постановление Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 № 5 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета». // Вестник ВАС РФ, № 5 3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 года N 7 (ред. от 29.06.2010) «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей»//Режим доступа: https://sudact.ru/law/authority/plenum-vs-rf/?page=12 4. Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1009 «Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» // Правительство РФ – 1997. – № 1009. 5. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 8 октября 1998 г № 13/14 (п. 21) «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с применением к банкам ответственности» //  Вестник ВАС РФ,  № 13/14
, вопрос №3926455, Рина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Как может повлиять судимость родственников супруги на потенциального мужа?
Как узнать о наличии судимостей, как узнать о задолжностях человека? Как может повлиять судимость родственников супруги на потенциального мужа?
, вопрос №3926225, Артем, г. Москва
Административное право
В штрафе написан мой номер паспорта, но не мои ФИО, на госуслугах сказали обращаться в Департамент по
Пришел ошибочный штраф на госуслугах по поводу административного правонарушения. В штрафе написан мой номер паспорта, но не мои ФИО, на госуслугах сказали обращаться в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы, они в свою очередь сказали, что этим не занимаются и ошибку должен исправлять Судебный участок. Судебный участок после моего звонка им и пересказывания диалогов выше сказал - ладно, я вас поняла и бросили трубку
, вопрос №3926101, sdf sdf, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017