Пишется ли в справке о наличии судимости административное правонарушение?

Пишется ли в справке о наличие судимости административное правонарушение?

и где брать справку?

, Григорьева Анжелика, г. Томск
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Именно в справке о судимости сведения об административных правонарушениях не указываются, в общей справке ИЦ указываются абсолютно все нарушения.

Справку берут в органах полиции.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. В справке о наличии (отсутствии судимости) и (или) факта уголовного
преследования либо о прекращении уголовного преследования сведения о привлечении к административной ответственности не указываются. Однако в ГИАЦ МВД России имеется база административной практике и при соответствующем запросе данные о привлечении к административной ответственности могут быть предоставлены компетентным органам.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Эта государственная услуга оказывается МВД, обратитесь в свой ОВД
Согласно Регламента такие сведения не предоставляются в указанной справке
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИ
Описание результата предоставления государственной услуги
17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
Срок предоставления государственной услуги
18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.