После трех гарантийных ремонтов сервисный центр отказывается признавать наличие дефекта
Здравствуйте! Купила телефон Самсунг Галакси а7 в фирменном магаЗине Самсунг. За месяц до окончания гарантийного срока вздулась батарея и выдавила заднюю крышку. Сдала в СЦ по гарантии. Батарею заменили но при приемке я обнаружила новый дефект. Не плотно про клеенную заднюю крышку, был виден хороший зазор по всей длине корпуса. Я сдала телефон снова по гарантии на устранение данного дефекта. Крышку по новой переклеели. При приемке дефект не был устранен. Я сдала телефон снова уже в третий раз! Но тем не менее при приемке зазор оставался. Только сотрудники СЦ отказываются выдавать какой либо другой акт кроме того, что "дефект устранен". Но сами то они в устной форме признают что дефект есть и устранить его невозможно. Забирать телефон не стала так как не согласна с заключением сц. Написала претензию в магазин с требованием вернуть уплаченную за телефон сумму. Ответили согласием. Отправилась в СЦ за телефоном, но на этот раз мне выдают заключение "дефект не обнаружен" хотя работы по переклеиванию крышки были проведены. Телефон забирать не стала оставила в СЦ. Боюсь что в магазине могут отказать в возврате суммы если я им предоставлю такой документ. Подскажите, как мне дальше действовать в такой ситуации?