8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли наказание за то, что знала и молчала о продаже наркотиков бывшим мужем?

Здравствуйте! При жизни бывший муж занимался продажей наркотиков, я об этом знала, но естественно не поддерживала этого и ни в чем не участвовала. С ним отношения мы поддерживали, так как у нас двое детей, периодически он давал мне деньги на содержание детей, что это были за деньги и откуда я не вникала, так как у него помимо этой деятельности была основная работа. Позже муж умер, все это стало известно правоохранительным органам и родственникам, ко мне вопросов не было. Спустя 3 месяца его мать начала меня третировать и запугивать тем, что нашла наши с бывшим мужем переписки о том, что я была в курсе его деятельности и сказала что пойдет писать на меня заявление как на соучастницу. По всему сказанному у меня вопрос, действительно ли мне может грозить какое либо наказание за то что знала и молчала?

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не зная характера переписки. что то определенное сказать нельзя.

Но если он не был осужден при жизни, то переживать Вам не о чем, так как состава преступления не установлено

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Осужден не был, но в день смерти его нашли в съемной квартире, в которой находилась большая партия наркотиков, ее изъяли.

Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина здравствуйте, если Вы не являлись соучастником по продаже наркотиков, не побуждали его к этому, не помогали ему, а просто обладали информацией, то Вы не не являетесь субъектом уголовной ответственности. Более того, Вы в любом случае не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации.

1
0
1
0

То, что нашли в съемной квартире вместе с наркотиками на ситуацию в отношении Вас не меняет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 06.02.2017