Гражданин РФ имеет право обучаться где угодно?

я сварщик и хочу аттестоваться в НАКС и проживаю на территории Башкортостана но хотел обучится на территории Татарстана по причине того что там дешевле на 10000 но мне отказывают отказ мотивируют что руководство Башкортостана в лице Атрощенко сделал у башкортостане монополию и все жители башкортостана должны у него аттестовыватся справедливо ли это и правомерно ли это

, ильмир, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в ФАС РФ (федеральная антимонопольная служба). Кроме того вы имеете право оспорить данный нормативный акт в судебном порядке путем подачи административного иска в суд. Обратите внимание что по такой категории дел обязательно участие представителя имеющего юридическое образование.

В целом подобные требования в Бакшкортостане не правомерны

С уважением Александр

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день насколько известно монополии на обучение в РФ нет ни у кого — главное что бы организация имела все разрешительные документы на обучение… то что вам указывают н а монополию — это скорее — по понятиям ...

ильмир
Клиент, г. Уфа

Но как тогда можно апеллировать каким законом что я могу обучаться где хочу