8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать дом, если он был построен с нарушениями норм?

Здравствуйте! меня зовут Александр! на месте старого дома (имеется документация и регистрация) построен дом большего размера! Дом построен! хотел зарегистрировать! в отделе архитектуры не дают разрешения! меньше трех метров до границы участка! 2 метра 40 см.Где граница участка - начинается проулок! Подскажите каким образом можно поставить дом на регистрацию? Через суд? Не сносить же ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр. В случае несоблюдения пожарных и сан.норм администрация вправе отказать в выдаче документов. В вашем случае необходимо проводить строительно-техническую экспертизу и обращаться в суд.

Тенденция судебной практики потихоньку приходит к тому, что необходимо сначала делать проект строения, утверждать его, получать разрешение на постройку и только потом строить.

Вам необходимо получить заключение эксперта о том, что дом не угрожает жизни и здоровью других лиц, как минимум. Подробнее можно что-то сказать, изучив документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2017