744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

КоАП РФ ст 6.1.1 примирение сторон в первый раз

КоАП РФ ст.6.1.1.неродные в первый раз примерение сторон........................................................................................................................................................................

05 Февраля 2017, 20:32, вопрос №1527108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос? КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/

С Уважением, Надежда.

05 Февраля 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
arkadi
клиент, г. Екатеринбург

В каких случаях возможно примирение до суда и один удар но испытала боль считают побоями или нет? При этом побои не снимались. Люди не близкие, побои впервые.

06 Февраля 2017, 08:44
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27775
ответов
12403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В чем Ваш вопрос??

05 Февраля 2017, 20:33
q Отблагодарить
1 0
arkadi
клиент, г. Екатеринбург

В каких случаях возможно примирение до суда и один удар но испытала боль считают побоями или нет? При этом побои не снимались. Фигуранты не близкие (бывшие муж и жена),побои в первый раз.

06 Февраля 2017, 08:51
Юрист - Алексей
277
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вот текст статьи, уточните в чем у Вас вопрос по поводу этой статьи?

05 Февраля 2017, 20:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
8,2
Рейтинг Правовед.ru
1863
ответа
418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае речь идет об административной ответственности, а примирение сторон возможно в определенных случаях, в случае привлечения к уголовной ответственности.

Если нужно представительство по административному делу и т.д. — обращайтесь.

05 Февраля 2017, 21:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.