Имеем ли мы право на возмещение полученного в результате ремонта ущерба?
Здравствуйте. Вопрос: В ванной комнате только был завершен ремонт. Пришли делать кап. ремонт. Во время замены трубопровода этажами выше летел "мусор" вниз, в результате чего вся плитка у нас была побита (требует замены). Что делать - имеем ли мы право на возмещение ущерба и куда обращаться?
, Мария, г. Тольятти
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Вызовите представителей УК и составьте акт, далее привлеките оценщика и обращайтесь в суд.
Удачи!