Можно ли для получения зарплаты предоставить реквизиты банковской карты родственника?

У меня на работе попросили реквизиты карты я принесла дочери а они говорят что реквизиты дочери нельзя что нужны обязательно мои,так ли это или реквизиты дочери можно

, Любовь, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на чужую карту бухгалтер не может пересылать зарплату. Вам надо открыть свою в банке карту.

Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день зарплата платится работнику а него родственникам тут бухгалтерия права — а в кассе у вас нет выдачи ?

аработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

а они говорят открыть карту в сбербанке, обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

по ТК РФ ст 136 -сказано что — либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

т/е можете указать илюбой банк в заявлении о переводе зарплаты — препятствовать не должны… заставлять именно открывать в сбербанке — не могут — это уже нарушение..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нельзя. Работник только может заменить кредитную организацию, но обязан предоставить свои реквизиты. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

С Уважением, Надежда.

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке, обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят
Любовь

Работодатель не прав. Вы не обязаны делать то, что Вам навязывают

Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят