8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для получения зарплаты предоставить реквизиты банковской карты родственника?

У меня на работе попросили реквизиты карты я принесла дочери а они говорят что реквизиты дочери нельзя что нужны обязательно мои,так ли это или реквизиты дочери можно

, Любовь, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на чужую карту бухгалтер не может пересылать зарплату. Вам надо открыть свою в банке карту.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день зарплата платится работнику а него родственникам тут бухгалтерия права — а в кассе у вас нет выдачи ?

аработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

а они говорят открыть карту в сбербанке, обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят


по ТК РФ ст 136 -сказано что — либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

т/е можете указать илюбой банк в заявлении о переводе зарплаты — препятствовать не должны… заставлять именно открывать в сбербанке — не могут — это уже нарушение..

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нельзя. Работник только может заменить кредитную организацию, но обязан предоставить свои реквизиты. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке, обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят
Любовь

Работодатель не прав. Вы не обязаны делать то, что Вам навязывают

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Казань

Я имею в ак барс банке имею счет а они говорят открыть карту в сбербанке ,обязана ли я открыть карту в том банке в котором они говорят

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов?
Здравствуйте! У моего парня проблема с приставом. Квартира, в которой он прописан, но не живёт уже 17 лет ( на данный момент ему 20), вся в долгах его отца. У отца неофициальная работа, картами он не пользуется, на слова, что его сын пашет и выплачивает не свои долги, отвечал что ему плевать. Мне интересно, можно ли как-то избежать оплаты этих долгов? Я слышала, что если выписаться из квартиры то останутся только текущие приставы, следующие на отце Но разве нельзя перестать выплачивать все не свои долги? О них узнали только как моему парню исполнилось 18, и с него сняли 40 тысяч рублей. После объяснений на время прекратили снимать с его карты деньги, но видимо сменился управляющий и снова повесили на него долги, от которых волосы дыбом встают Буду благодарна за вашу помощь, задавайте вопросы, если они имеются
, вопрос №4065515, Александра, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
Купила квартиру в ипотеку до офиц брака(за 6мес). Ипотеку платила сама, муж работал перебежками и неофициально. Все платежи с моей карты. Воспользовались маткапиталом и выделили на всех 4х равные доли( на момент выделения нотариус не предупредил, что я могу выделить доли соразмерно доли маткапитала). С мужем развелась, дети на мне. Муж на сделку(по продаже своей доли мне или покупки однушки)не идет ссылаясь что это единственное жилье. Обращалась к адвокатам , они тоже разводят руки: либо договаривайтесь либо живите виесте( что не возможно). Что суд не выиграть тк у него это единственное жилье. Но у меня и детей это тоже единственное жилье, почему не учитываются мои и детей интересы? Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
, вопрос №4065356, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату?
Добрый день. Долг 300к пристав списал зарплату за месяц 86к с зарплатой карты, а после направил исполнительный лист на работу.можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату? На какой срок возможно? Жена в декрете не получает никих выплат. И отзовут ли исполнительный лист с работы если добьюсь отсрочки, либо если попросить рассрочку так же отзовут с работы исполнительный лист.
, вопрос №4063659, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017