8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд доказать, что машина продана и перевести задолженность по налогам на нового хозяина?

Добрый день! В 2008 году продал автомобиль по доверенности знакомому. В ГИБДД новый владелец не переоформил документы, была устная договоренность об уплате налога, т.е. он давал сумму, я оплачивал сам. Через два года новый владелец перестал выходить на связь и полностью игнорировал мои просьбы оплатить налог. В 2015 году я прекратил регистрацию авто в ГИБДД, но сумма задолженности так и осталась висеть за мной. Вопрос, можно ли как-то через суд доказать что машина продана и перевести сумму задолженности на нового владельца? Если можно образец заявления.

, Петр, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вопрос, можно ли как-то через суд доказать что машина продана и перевести сумму задолженности на нового владельца? Если можно образец заявления.
Петр

Петр, к сожалению такого понятия как продажа по доверенности не существует юридически. Формально Вы оставались владельцем до того самого момента пока не сняли автомобиль с регистрации. Доказать тот факт что Вы осуществили именно продажу Вам нечем. Поэтому либо искать нового владельца и договариваться, либо платить самому. Других вариантов нет.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо оплатить все эти налоги и поставить в суде вопрос к новому владельцу о взыскании с него этих сумм, как неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017