Срок периода неполного рабочего дня матери после декретного отпуска, получит ли отец выплаты по уходу за ребенком?

Добрый день! Если отец уходит в отпуск по уходу за ребенком, будет ли он получать ежемесячные выплаты, при выходе жены из декретного отпуска на неполный рабочий день? И сколько по времени будет длиться неполный рабочий день у жены?

, Андрей, г. Ханты-Мансийск