Стоит ли переоформлять трудовой договор перед уходом в декрет, если нужно уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю в компании около двух лет по договору. После уведомления работодателя о скором уходе в декретный отпуск просят о перезаключении договора (расторгнуть старый - уволиться по собственному желанию, и заключить новый договор но уже в новой компании), ссылаясь на то что в новой компании проще с выплатами декретных. Стоит ли переоформляться? Чем это может грозить?