Продала б/у телефон со значительной скидкой, спустя 5 дней звонят,что телефон вскрывался, что делать?

Продали б/у телефон, брали его год назад в магазине за приличную сумму, на тот момент 44тысячи. Продавали за 24, но сторговались до 22 тысяч, покупателя сразу предупредили что телефон плохо держит батарею за это и скинули 2 тысячи, он телефон смотрел долго, все проверял в итоге купил, через 5 дней звонит и говорит что телефон вскрывали до его покупки, и что там нужно менять какой то чип и батарею, хотя он не вскрывался и брали мы его в магазине и все работало, а за батарею сразу сказали и он сказал поменяет Ее, теперь говорит что берет выписку то что он вскрывался и говорит что нужно решать этот вопрос, получается он купил телефон у нас, вскрыл его и в чем разбираться? Что делать?

, Александра, г. Краснодар
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Откажите вежливо.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если никакого договора не заключали то он не сможет с вас ничего получить так как в суде доказать ничего не сможет. Напомните ему что вы предупреждали о слабой батарее письменно ни в коем случае ничего не отвечайте

С уважением Александр