8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли права по окончании срока лишения, если есть долги по алиментам?

Здравствуйте!Могут ли не вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения если имеются долги по алиментам?

05 февраля 2017, 11:12, Григорий, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вернут, если не было ограничения, согласно ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

С Уважением, Надежда.

05 февраля 2017, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пристав не вынес ограничения по управлению ТС на основании ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» то вернут без проблем

С уважением Александр

05 февраля 2017, 11:34
0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Григорий! буду краток! Если судебный пристав вынес Определение о возбуждении исполнительного производства согласно ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве», то водительское удостоверение Инспектор административной практики ГИБДД не вернёт, так как у Вас будет официальная задолженность!

Рекомендую не забывать о «человеческом факторе», когда инспектор может «забыть о задолжности»...

05 февраля 2017, 11:58
0
0
0
0
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, Вы можете получить обратно водительские права только после полного погашения задолженности по денежным обязательствам.

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.( ч. 1. ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Рекомендую обратиться в то подразделение службы судебных приставов, в которое были сданы документы. Но для того, чтобы Вас восстановили в праве на управление автомобилем, Вы должны предоставить судебному приставу доказательства о погашении долга (квитанции, чеки, выписки по банковскому счету и пр.).

05 февраля 2017, 12:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Порядок получения прав после окончания срока лишения, если права были утеряны и заявление одобрено
Добрый день,подскажите порядок получения ВУ после окончания срока лишения,если права утеряны,заявление об утере было написано и одобрено
24 февраля 2018, 13:48, вопрос №1918211, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК отключить свет, если есть долг за содержание дома?
Имеет ли право УК отключать свет если есть долг за содержание дома? У меня долгов за коммунальные услуги нет, а свет мне отключили за то что есть долг за содержание жилья. У меня маленький ребёнок, ему нужно готовить есть и белье стирать, умываться, уроки делать. С УК договориться ни получаеться, пока долг ни будет погашён, света ни будет. Денег таких у меня нет. Что мне делать, куда обращаться? Это же ни правомерно. Причём сдесь мусор или уборка подъезда и электричество. Я лучше оплачу комунальные услуги чтобы ни отключили ничего чем за содержание жилья где подъезд моют раз в месяц, рамы еле дышат их гвоздями забили, лампочки в подъезд сами покупаем.
08 сентября 2017, 11:39, вопрос №1746574, Игорь, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество, если есть долг за тех обслуживание УК?
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?
04 апреля 2017, 07:47, вопрос №1596162, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов?
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?
04 апреля 2017, 07:29, вопрос №1596135, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли не вернуть ВУ после окончания срока лишения, если имеются долги по алиментам?
Здравствуйте!Могут ли не вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения если имются долги по алиментам?
05 февраля 2017, 11:18, вопрос №1526722, Григорий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2017