Какие льготы, компенсации, гарантии, субсидии мне доступны в 2017 году, если я ветеран труда г. Краснодара?

Я - ветеран труда г. Краснодара. Какие льготы, компенсации, гарантии, субсидии мне доступны в 2017 году?

, Таисия, г. Краснодар
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Льготы ветеранам труда в 2017 году будут предоставлены в виде скидок на оплату определенных услуг. О существовании таких экономических преференций, как ни странно, знают далеко не все. Тем более многие не в курсе, что от ненужных льгот есть возможность отказаться, обменяв их пусть на небольшие, но денежные надбавки к пенсии.

Сегодня существует две главные разновидности льгот для ветеранов труда – федеральные и региональные. В первую категорию входят такие преференции, как:
бесплатное медобслуживание (хотя у нас в стране считается, что в государственных поликлиниках за услуги денег не берут, на самом деле это далеко не всегда так);
бесплатное протезирование зубов по достижении определенного возраста (на металлокерамику и драгметаллы это не распространяется);
возможность выбирать трудовой отпуск в любой удобный месяц (для работающих граждан);
бесплатный проезд в городском транспорте (на частных перевозчиков правило не действует);
лояльные условия налоговой нагрузки (например, при оплате налога на недвижимость);
скидки на потребляемую воду, газ, электроэнергию;

Таисия
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за ответ, хотя он далеко не полный...