540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выгоняют из восстановленной мною брошенной муниципальной квартиры, как быть?

востоновила брошенную квартиру прожила в ней 13 лет хозяин так и не появился квартира муниципальная .хозяина выписывают через суд меня выгоняют

05 Февраля 2017, 12:25, вопрос №1526615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

востоновила брошенную квартиру прожила в ней 13 лет хозяин так и не появился квартира муниципальная.хозяина выписывают через суд меня выгоняют
наталья

У вас хозяин квартиры — муниципалитет.

Вы можете обратиться в местную администрацию с просьбой оформить на вас договор социального найма на эту квартиру.

Вас выписать могут только в судебном порядке.

Желаю удачи!

05 Февраля 2017, 12:28
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Москва

а если муниципалитет откажет мне в договоре скажут что только тот кто прописан я же в квартире не прописана

05 Февраля 2017, 12:34
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
а если муниципалитет откажет мне в договоре скажут что только тот кто прописан я же в квартире не прописана
наталья

Если вы вселились в квартиру, проживаете, никто вас не выгонял, то регистрация в квартире не имеет значения.

Можно попробовать будет в судебном порядке понудить муниципалитет заключить договор.

Желаю удачи!

05 Февраля 2017, 12:35
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
востоновила брошенную квартиру прожила в ней 13 лет хозяин так и не появился квартира муниципальная.хозяина выписывают через суд меня выгоняют
наталья

Наталья, то есть я так поняла, что вы не прописаны?

05 Февраля 2017, 12:31
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Москва

нет я не прописана в кв

05 Февраля 2017, 12:35
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а если муниципалитет откажет мне в договоре скажут что только тот кто прописан я же в квартире не прописана
наталья

Согласно ст. 49 ЖК РФ:

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учет, как малоимущая.

Удачи!

05 Февраля 2017, 12:36
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28322
ответа
8307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению если вы здесь не прописаны, то шансов сохранить квартиру нет. А если это в Москве, то 100% нет.

05 Февраля 2017, 12:34
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28322
ответа
8307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению у вас никаких вариантов.

05 Февраля 2017, 12:35
Адвокат - Ришат
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 36ответов
  • 5отзывов

Оснований для заключения с Вами договора социального найма нет, за исключением случаев наличия права на внеочередное предоставление жилья (ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) и при условии признания местной администрацией: 1) малоимущей, 2) нуждающейся в жилом помещении.

05 Февраля 2017, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.