8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сервисный центр не выполнил оплаченный ремонт?

Добрый день, уважаемые юристы!

Я обратилась в сервисный центр, чтобы мне выполнили платный ремонт телефонного аппарата - требовалась замена или ремонт динамика в телефонной трубке.

По истечении срока ремонта (по договору) ремонт выполнен не был, а был выполнен с опозданием, но при выдаче из ремонта телефонный аппарат не был проверен, так как у сервисного центра не оказалось такой тех. возможности, ремонт я оплатила. Дома я обнаружила новую неисправность - оказалось, что не работает определитель номера, который работал исправно до сдачи аппарата в сервисный центр, и этот факт зафиксирован мастером центра связи (поставщика услуг связи).

Когда я вернула аппарат в сервисный центр с тем, чтобы они устранили возникшую неисправность, вместо этого месяц спустя мне поставили обратно неисправный динамик и предложили забрать неисправный аппарат с неработающим после ремонта определителем номера, предложив вернуть деньги за ремонт. Я отказалась и написала претензию, где потребовала выполнить качественный ремонт или возместить мне ущерб: стоимость испорченного аппарата, плату за телефонную линию (которую я оплачивала все время ремонта, который оплачен и не выполнен), а также неустойку за просроченный срок ремонта. В ответе на претензию сервисный центр отказался делать ремонт, а также оплачивать ущерб, а предложил мне вернуть деньги за ремонт и купить у меня телефонный аппарат по остаточной стоимости, составляющей примерно треть цены нового аппарата с определителем номера.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать у них телефонный аппарат, чтобы мне его ремонтировали в другом месте, и что (какой именно ущерб) я могу требовать с этого сервисного центра в судебном порядке?

С уважением, Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Рыбинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать у них телефонный аппарат, чтобы мне его ремонтировали в другом месте, и что (какой именно ущерб) я могу требовать с этого сервисного центра в судебном порядке?
Наталья

Добрый день.

Конечно можете.

С сервисного центра Вы вправе потребовать оплату стоимости Вашего телефона в двойном размере. В данном случае, учитывая, что дополнительно был причинен ущерб, выразившийся в свое работе определителя номера, Вы основываете свои требования на нормах ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи),а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.

Плюсом идет дополнительное требование о возмещении расходов понесенных в связи с ремонтом.

0
0
0
0
Тимур Ахмадеев
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

напишите им претензионное письмо, о возврате денежных средств и телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 05.02.2017