Могут ли приставы наложить арест и продать часть квартиры, если на вторую часть квартиры не вступили в наследство?

Могут ли судебные приставы наложить арест и продать 1/2 квартиры, если на вторую часть квартиры не вступили в наследство, не оформлено свидетельство на наследство.Это не единственное жилье.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна. Пока не определен второй со собственник доли квартиры продавать ее нельзя, но наложить арест приставы могут. Т.Е. запрет на все регистрационные действия.