Могу ли я восстановиться в должности, если меня уволили по не соблюдению, но, как я считаю, с нарушениями?

Здравствуйте. Могу ли я восстановиться в должности если меня уволили по не соблюдению, но как я считаю с нарушениями? А именно была нарушена процедура увольнения. О аттестационной комиссии меня известили лишь в день ее проведения, на аттестационной комиссии начальник штаба сказал что бы меня не увольняли пока я не выплачу 80т.р за комплект обмундирования, на этом комиссия закончилась. Беседа со мной не проводилась, лист беседы я увидел лишь когда мне его дали подписывать в приказном порядке, я с дуру его подписал. ВВК пройти мне не было предложено и я не подписывал что отказываюсь от него. В части я потом появлялся всего один раз когда сдавал вещевое имущество, ротный сказал доведет когда мне надо будет приехать что то подписать, но так и не позвонил. В итоге я еще около трех месяцев получал ДД..в военном билете не стоит отметка о том что я уволен, я даже не знаю каким числом и номер приказа. Есть ли у меня возможность восстановиться через суд?

, евгений, с. Коса
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не прошло 3 месяцев с момента как Вам стало известно о приказе об увольнении, можете обжаловать его в гарнизонный суд. Но нужны серьезные нарушения процедуры увольнения У Вас же пока я их не вижу. Лист беседы Вы подписали самостоятельно, о прохождении ВВК не просили.