Ударил участкового сотрудника полиции при исполнении палкой по голове, какое грозит наказание?

Ударил участкового сотрудника полиции при исполнении палкой по голове. Поругался и ругался в течении 3ех дней с любимой и не пускал домой, при этом она угрожала расправой полицией и меня это больше злило ( прям был в бешенстве). На фоне ругани все и на кепело, когда она пришла с участковым сорвался на нем и рассёк ему голову ( врачи сказали ему не смертельно и может зажить само но дольше по времени и он поехал зашивать рану). Со следствием сотрудничал вину признал, в содееном раскаиваюсь и желею. Перед сотрудником полиции попросил прощение и он простил. Все осведетельствование: алкогольное, телесное и психотропные прошол добровольно. Что могут огласить в суде?

, Иван, г. Кандалакша
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, как минимум п.1 ст 318 УК

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Преступление в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести. Следовательно, при отсутствии непогашенных судимостей, примирении с потерпевшим и возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Еслижеимело место применение насилия, опасного для жизни или здоровья, то

уголовная ответственность наступит по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сообщите точно часть статья 318 УК РФ по которой ваше дело. Если часть первая то условно большие шансы на условное, по части второй оно тяжкое, выберите особый порядок и думаю все обойдется условным так как вы принесли извинения и раскаиваетесь