8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту обращения нет ответа от МВД, куда еще можно обратиться?

Здравствуйте! По поводу незаконного ввода моего мужа в состав учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива узнали спустя 14 лет, когда хозяйство реально было продано председателем ( в 2016 году) и когда пришло налоговое уведомление на мужа о подаче налоговой декларации от продажи доли уставного капитала. Согласно выписке из ЕГРЮЛ это хозяйство существует и после моего интернет обращения в МВД России в эту выписку из ЕГРЮЛ было внесено много изменений. После того, как мое интернет - обращение ( о незаконном вводе моего мужа в состав учредителей ) было спущено на местный уровень нас с мужем вызвали в местное МВД для дачи объяснений по факту нашего обращения( это было 11.01.2017). Сразу сказали, что если подпись моего мужа поддельная, то статья 327 к председателю не применима, так как истек срок давности, хотя у мужа взяли образец подписи и текст, написанный рукой моего мужа. Сегодня уже 04.02.2017 года и мы не получили никакого официального ответа из МВД по факту нашего обращения. Помогите, подскажите, как нам поступить дальше?. Я могу обратиться в полицию и потребовать копии документов по расследования по факту нашего обращения с мужем?

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 91 Приказа МВД России от 12.09.2013 № 707, обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.
Если по истечении 30 дней Вы не получите внятного ответа от отделения МВД, имеет смысл подать жалобу на имя начальника территориального МВД и в прокуратуру.

Ответ в соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должен последовать так же в течение 30 дней.

С уважением, Николай Толмачев.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Помогите, подскажите, как нам поступить дальше?.. Я могу обратиться в полицию и потребовать копии документов по расследования по факту нашего обращения с мужем?
Светлана

Светлана, здравствуйте. Заявители вправе знакомиться с материалами проверки. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Вам обязаны предоставить такую возможность. Кроме того постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать надзирающему прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Военное право
Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо
Здравствуйте, изложу ситуацию в полном объеме, для максимального понимания. Я военнослужащий по призыву, не получаю денежное довольствие с февраля этого года. Хочу обратиться в военную прокуратуру, мое начальство не может решить эту проблему, к сожалению. На что я могу сослаться, при заполнении бланка жалобы, хотел бы также получить некие издержки за причиненные неудобства. Также до приказа на увольнение осталось меньше месяца, могу ли я рассчитывать на закрытие этого вопроса, до ДМБ? Считаю изложил понятно, хотел бы получить такого же внятного ответа по фактам, спасибо.
, вопрос №4063464, Влад, г. Пенза
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 07.02.2017