По факту обращения нет ответа от МВД, куда еще можно обратиться?

Здравствуйте! По поводу незаконного ввода моего мужа в состав учредителей сельскохозяйственного производственного кооператива узнали спустя 14 лет, когда хозяйство реально было продано председателем ( в 2016 году) и когда пришло налоговое уведомление на мужа о подаче налоговой декларации от продажи доли уставного капитала. Согласно выписке из ЕГРЮЛ это хозяйство существует и после моего интернет обращения в МВД России в эту выписку из ЕГРЮЛ было внесено много изменений. После того, как мое интернет - обращение ( о незаконном вводе моего мужа в состав учредителей ) было спущено на местный уровень нас с мужем вызвали в местное МВД для дачи объяснений по факту нашего обращения( это было 11.01.2017). Сразу сказали, что если подпись моего мужа поддельная, то статья 327 к председателю не применима, так как истек срок давности, хотя у мужа взяли образец подписи и текст, написанный рукой моего мужа. Сегодня уже 04.02.2017 года и мы не получили никакого официального ответа из МВД по факту нашего обращения. Помогите, подскажите, как нам поступить дальше?. Я могу обратиться в полицию и потребовать копии документов по расследования по факту нашего обращения с мужем?

, Светлана, г. Саратов
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Согласно п. 91 Приказа МВД России от 12.09.2013 № 707, обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.
Если по истечении 30 дней Вы не получите внятного ответа от отделения МВД, имеет смысл подать жалобу на имя начальника территориального МВД и в прокуратуру.

Ответ в соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должен последовать так же в течение 30 дней.

С уважением, Николай Толмачев.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Помогите, подскажите, как нам поступить дальше?.. Я могу обратиться в полицию и потребовать копии документов по расследования по факту нашего обращения с мужем?
Светлана

Светлана, здравствуйте. Заявители вправе знакомиться с материалами проверки. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Вам обязаны предоставить такую возможность. Кроме того постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать надзирающему прокурору.