Каков срок обжалования коммунальных начислений, при несогласии собственника с их суммой?
Квартира оформлена на одного человека. Прописанных нет. Расчет холодной и горячей воды производится по нормативу. В 2015 году в квартире временно проживали 4 человека. В том же году сотрудники управляющей компании совместно с сотрудниками МВД заактировали данный факт, после чего был произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение с доначислением около 60 тысяч. Можем ли мы оспорить данный факт в суде или сроки обжалования уже вышли?
Срок подачи искового заявления в общем порядке составляет три года с момента как вы узнали о нарушении вашего права. Таким образом срок еще не вышел и вы до 2018 года можете подать иск. Но только исключительно об обязании УК произвести перерасчет
С уважением Александр