Как переоформить машину, если у бывшего владельца оказалось много штрафов?

Здравствуйте! У меня такая ситуация . Купил машину поверив на слово . В итоге оказалось за прежним хозяином штрафы в порядке два десятка в размере 46 тыс. но все они просрочены в том числе есть и такие что "оплата не возможна" . к стати хотел знать что это такое. это все в "госуслуги". подал запросы через сайт госавтоинспекция. и там есть запрет на переоформление авто даже дважды. читал что по закону штрафы списываются по истечении срока двух лет. многие штрафы там с 2014 года. как мне быть в такой ситуации? ждать пока всем штрафы будут просрочены по истечении 2 лет или привлекать хулигана к оплате штрафов и переоформлять машину на себя ?

, Али, г. Кизилюрт
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пробовать расторгнуть договор купли продажи автомобиля, либо оплачивать самому\

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

К вам претензий быть никаких не может, возите с собой ДКП и все будет в норме, вы оплачивать ничего не должны. пусть с него взыскивают в принудитеьном порядке через суд.