Вам необходимо сделать нотариально удостоверенную доверенность. Максимальный срок доверенности 3 года.
Основными полномочиями в этой доверенности будут:
— приобретение в собственность недвижимого имущества по ДДУ(можно
указать конкретный тип недвижимости, если уже определились: дом, квартира,
объект долевого строительства и т. д.);
— подписание предварительного договора купли-продажи,
основного договора купли-продажи, расписок, договора долевого участия в
строительстве акта приема-передачи;
— полномочия на передачу денег продавцу объекта недвижимости;
— представление Ваших интересов в Управлении Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии (МФЦ, если они есть
в Вашем регион) с правом подавать и подписывать заявления о государственной
регистрации перехода права собственности, о государственной регистрации
ипотеки, о государственной регистрации договора долевого участия в
строительстве, с правом подавать и подписывать заявления о приостановке и
возобновлении государственной регистрации, с правом доносить необходимые
документы;
— полномочия на представление Ее интересов в банковских
организациях, с правом подписывать заявления, открывать и закрывать счета,
распоряжаться банковскими ячейками, подписывать кредитные и иные договоры.
Только в договоре и в заявлениях. Там указывается представитель. Право собственности будет оформлено на родственницу.
Просто я сама стою в очереди на получение жилья. Не повредит ли это мне?