572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

право знать свои права и обязанности

Уважаемые юристы,помогите,пожалуйста,как добиться от администрации копий Устава школы, Трудового договора, правил внутреннего распорядка,если директор их копии не выдаёт даже по моему письменному заявлению.

27 Августа 2012, 13:50, вопрос №15260 Елена, г. Ахтубинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Должно быть доказательство Вашего письменного обращения с просьбой выдать Вам копии этих документов. Это может быть либо отметка о принятии на заявлении, либо квитанция об отправке по почте письма с описью вложения. Если после письменного обращения эти документы Вам не предоставляют Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании работодателя предоставить их. Закон на Вашей стороне.

27 Августа 2012, 14:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Обратитесь в инспекцию по труду (если вы требуете данные документы как работник учреждения), напишите заявление на нарушение Ваших прав, инспекция вызовет руководителя для разъяснений.

Если инспекция не поможет, или это не входит в их полномочия (если вы не работник), то можно обратиться в суд с иском об обязании предоставить необходимые документы.

27 Августа 2012, 14:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валерий
11
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

полностью согласен с Еленой Бегичевой.

27 Августа 2012, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут