8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы и как должны быть оформлены для возврата 13%?

Купили квартиру за 2.5 млн.руб. по ипотеке строящегося жилья в новостройке. Оформлена на мужа. Я созаемщик по кредиту. Имеем ли мы оба право вернуть 13% (за квартиру , проценты по ипотеке и за отделку и стройматериалы) Какие нужны документы и как они должны быть оформлены?

, Наталья, г. Саратов
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Т.к. приобретенная в период брака недвижимость признается совместной собственностью супругов, то и налоговые выплаты признаются их совместными деньгами. По этому совершенно неважно, кто покупал и оплачивал квартиру: оба супруга считаются принимающими участие в покупке и оплате. Но оба претендовать на налоговый вычет в размере 13% не могут. Кто то один. Естественно у кого выше зарплата. Второй вариант: при оформлении общей долевой собственности оба могут получить вычет соразмерно долям покупки.

Удачи.

Буду благодарен за оценку ответа.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Я слышала, что каждый из супругов может получить возврат на максимальную сумму 2 млн. и если квартира стоит 2.5 млн. ., то муж может подать заявление на сумму 2млн , а я на 500 т.р. и добрать до 2 млн. за счет стройматериалов. Плюс мы можем еще написать заявление на возврат за уплаченные проценты по ипотеке. Это так?

К сожалению нет Наталья. Если бы это было так — государство бы разорилось. Одна семья, одна ипотека — один вычет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.02.2017