8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки?

Здравствуйте!

Организация имеет много представительств по территории РФ. При увольнении сотрудника помимо заявления об увольнении внутренними нормативными документами предусмотрено предоставление увольняющимся сотрудником заявления с просьбой выслать трудовую книжку заказным письмом на почтовый адрес, как правило домашний с отправкой документов в день увольнения.

Согласно действующего законодательства (статья 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В связи с тем что трудовая книжка отправляется работнику в день его увольнения заказным письмом возникают обстоятельства по которым получение трудовой книжки в день увольнения невозможно.

Подскажите пожалуйста :

1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки?

2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом?

3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?

04 февраля 2017, 13:39, Роман, г. Брянск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Роман.

Ответственность предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

04 февраля 2017, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 234 ТК РФ:

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки?
Роман

Ущерб, который он вам нанес, поскольку вы не могли трудиться. Плюс ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом?
Роман

Неправомерен. В силу ст. 84.1 ТК РФ:

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.
3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?
Роман

Да, имеете полное право.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2017, 13:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Взыскание ущерба при задержке выдачи трудовой книжки
Добрый день! Работодатель задержал выдачу трудовой книжки после увольнения и уведомление заказным письмом прислал только спустя 1,5мес. По личным причинам буду подавать на него в суд с требованием возместить средний заработок за этот период (до дня отправки уведомления,естественно). Но подскажите, могу ли я уже до подачи иска забрать свою трудовую? Или подождать суда? И для рассчета среднего заработка, который буду требовать к компенсации, мне нужен расчётный лист. Его я естественно запрошу до подачи иска, соответственно, про книжку нужно будет решить вопрос при обращении за расчеткой. Просто я еще буду требовать изменения записи даты увольнения. Это можно сделать путем повторной передачи этому работодателю трудовой для внесения новой записи после того, как суд вынесет решение. И правильно ли я понимаю, что соблюдения претензионного досудебного порядка в таких делах не требуется? Заранее благодарю
25 сентября 2019, 13:53, вопрос №2523965, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Трудовое право
Задержка выдачи трудовой книжки работодателем работнику
Работодатель допустил задержку выдачи трудовой книжки после увольнения в течении пяти месяцев и продолжает по настоящее время, на руках только копия трудовой, копия приказа об увольнении. Могу ли я подать иск, если срок подачи иска три месяца со дня увольнения?
23 марта 2019, 02:23, вопрос №2300768, Алексей, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Расчет компенсации за задержку выдачи трудовой книжки
Как делается расчет взыскиваемой компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, который прилагается к исковому заявлению7
10 октября 2016, 14:02, вопрос №1403070, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы при увольнении и задержка выдачи трудовой книжки
Добрый день! Я работала в ООО поваром с ноября 2015 года, уволилась по собственному желанию еще 29.04.2016, но по настоящий момент не могу получить трудовую книжку на руки и расчет за апрель месяц который был мне положен при увольнении. В данный момент я не могу от работодателя получить ни каких документов, ни справку 2 НДФЛ, ни копию приказа об увольнении, ни трудовую. Заявления о выдаче трудовой книжки и расчете, работодатель не принимает, просто рвет передо мной. У меня имеется на руках несколько фотокопий расчетных листков за декабрь, январь и февраль, трудовой договор и все. В расчетных листках пропечатанна только сумма оклада 5968 рублей, но в графе "премии" и "окончательный расчет" суммы прописаны карандашом или бедной ручкой той заработной платы которую я получала фактически. Как мне взыскать заработную плату и получить трудовую книжку на руки? Возможно ли взыскать полностью ЗП, компенсацию морального вреда и сумму за задержку выдачи трудовой книжки более чем на месяц?
22 мая 2016, 06:35, вопрос №1260164, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я повторно подать исковое заявление на задержку выдачи трудовой книжки?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: РД задержал выдачу трудовой книжки. Я обратился в суд. К моменту вынесения решения суда РД выдал мне трудовую книжку, но не надлежаще заполненную, т.е. не заполнен титульный лист и дата увольнения без учета вынужденного прогула. Суд обязал РД надлежаще оформить ее,- т.е. заполнить титульный лист и внести изменения о дате увольнения, т.е. поставить фактическую выдачу трудовой книжки (период вынужденного прогула). Получив решение (вступило в законную силу), я нарочно (с отметкой) подал в адрес ответчика заявление на исполнение решения суда, к которому приложил оригинал трудовой книжки и указал 3-х дневный срок на исполнение. Но и в этом случае РД не торопится, т.е. с даты моего заявления по сегодняшнюю дату прошло 2 недели. По электронной почте сегодня отправил повторное прошение в адрес РД,- указал, что без трудовой книжки я не могу трудоустроится. Был уведомлен о получение данного заявления. В связи с этим вопрос: -Я могу в данной ситуации повторно подать исковое заявление на задержку выдачи трудовой книжки и взыскать какую-то компенсацию? И если возможность подачи нового иска есть, то на что?, т.е. опять на вынужденный прогул и изменение даты увольнения в соответствии с п.35 правил ведения и хранения трудовых книжек? Если да, то от какой даты исчислять вынужденный прогул, т.е. от даты решения суда, его вступления в законную силу, или же даты моего обращения к РД с заявлением на внесение изменений в трудовую книжку в соответствие с решением суда?
27 апреля 2016, 14:23, вопрос №1235468, Денис,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2017