Имею ли я право на получение ветерана труда, если есть стаж 29 лет в льготном исчислении и медали?

19 лет календарных, в льготном исчислении 29 лет, имею медали 2 и 3 степени, гражданского 17 лет имею ли я право на получение ветерана труда

, марина, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Марина, добрый день.

О каких именно медалях идет речь?

По общему правилу, сформулированному ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденныеорденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

При данных условиях у Вас есть право на получение звания Ветеран труда

марина
Клиент, г. Владивосток

медали за отличие в военной службе от министерства обороны

марина

Это ведомственные медали. Их наличие также дает Вам право на получение статуса Ветерана труда.

В таком случае, для его получения необходимо

награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин" или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

«добить три года» гражданского стажа и после чего обращаться за получением статуса.