Как продать квартиру, если в ней прописан человек, не являющийся собственником?

хочу продать квартиру.но есть человек который не является собственником но прописан и .приехать не может так как живёт в другом городе и он лежачий больной.Посоветуйте пожалуйста:как быть

, Александр, г. Малоярославец

Здравствуйте. Вы можете продать квартиру и с прописанными в ней людьми, однако, это может повлиять на стоимость квартиры и на сроки поиска покупателя.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о снятии данного лица с регистрационного учета, а только затем заняться вопросом продажи квартиры