Как продать квартиру, если в ней прописан человек, не являющийся собственником?

хочу продать квартиру.но есть человек который не является собственником но прописан и .приехать не может так как живёт в другом городе и он лежачий больной.Посоветуйте пожалуйста:как быть

, Александр, г. Малоярославец
Марина Преображенская
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте. Вы можете продать квартиру и с прописанными в ней людьми, однако, это может повлиять на стоимость квартиры и на сроки поиска покупателя.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о снятии данного лица с регистрационного учета, а только затем заняться вопросом продажи квартиры

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Предъявляйте иск о снятии его с регистрации в связи с выездом из данной квартиры добровольно. После этого снимайте с регистрациии продавайте, так как с прописанным, цена квартиры упадет