Можно ли подать в суд на программиста, который использовал базу данных после увольнения?

Программист, работая в интернет-магазине, скопировал базу заказов (e-mail). После увольнения, разместив в Интернете объявления о дешевых массовых рассылках, он сформировал «портфель заказов на рассылку» и стал рассылать спам по адресам базы. Можно ли осудить программиста? Как и за что?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Девушка.

А вам не стыдно?

48 задачек за вас здесь решать должны бесплатно другие?

хоть бы в платные вопросы обращались