Имеет ли сестра право на 2/3 от продажи собственности?

Добрый день. Моя мама является собственницей 3 -х комнатной квартиры, которую ей при жизни подарила моя бабушка. В этой квартире 8 лет вместе с моей бабушкой проживали моя сестра и её сын. Они там же и прописаны. Моя бабушка до последнего дня сама себя обслуживала, сестра практически ей ничем не помогала, просто жила там с ней, да и ещё сделала там недавно ремонт. В ноябре моя бабушка умерла, и в этой квартире остались жить моя сестра и её 15 летний сын. Сейчас моя мама хочет продать квартиру и поделить деньги на троих( на сестру, на меня, и на себя). Но сестра не соглашается на 1/3 часть, говорит, что поскольку они жили с бабушкой 8 лет, ей положена 2/3 части этой квартиры. Скажите, так ли это? Имеет ли моя сестра право на 2/3 доли от продажи?

, Юлия, г. Рязань

Здравствуйте. Ваша сестра вообще не имеет право на какие-либо деньги от продажи квартиры, поскольку собственником является Ваша мама. Поделиться с ней деньгами это добрая воля Вашей мамы, хотя она это делать вообще не обязана.