Инструктажи по Охране труда, как должны проводиться в магазине обуви?

У меня магазин обуви. Я ИП у меня 3 наемных сотрудника. Прошла обучение есть Удостоверения. Нужно ли еще кому-то из моих сотрудников проходить обучение? Нужна ли комиссия для проведения инструктажей? МОГУ ЛИ Я САМА ПРОВОДИТЬ ИНСТРУКТАЖИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА для своих сотрудников???

, Наталья, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день — если имеете документы об обучении в области охраны труда — можете проводить либо можно заключать договор на предоставление услуг по охране труда со сторонней организацией.

Государственный стандарт СССР ГОСТ 12.0.004-90 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения

7.1. Вводный инструктаж

7.1.1. Вводный инструктаж по безопасности труда проводят со всеми вновь принимаемыми на работу независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или должности, с временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику, а также с учащимися в учебных заведениях перед началом лабораторных и практических работ в учебных лабораториях, мастерских, участках, полигонах.

7.1.2. Вводный инструктаж на предприятии проводит инженер по охране труда или лицо, на которое приказом по предприятию или решением правления (председателя) колхоза, кооператива возложены эти обязанности, а с учащимися в учебных заведениях — преподаватель или мастер производственного обучения

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/3922225/#block_700#ixzz4XibmgwZU