Как составить претензию, если из-за того, что летели на другом самолете опоздал на автобус?
летел из Екатеринбурга в Сыктывкар. При покупке билета было заявлено воздушное судно Эмбраер 135. Вместо этого усадили на Ан24. Время в пути на эмбраере составляет 1.5 часа. На АНнушке мы летели 2 часа 20 минут. Вследствие этого я опоздал на междугородний автобус, а некоторые пассажиры на поезд. Что делать и как быть?
Только части которая связана с заменой самолета.
Скажите а могу ли требовать возмещение стоимости авиабилета? ведь класс комфортности авиасудов очень разный