Как составить претензию, если из-за того, что летели на другом самолете опоздал на автобус?

летел из Екатеринбурга в Сыктывкар. При покупке билета было заявлено воздушное судно Эмбраер 135. Вместо этого усадили на Ан24. Время в пути на эмбраере составляет 1.5 часа. На АНнушке мы летели 2 часа 20 минут. Вследствие этого я опоздал на междугородний автобус, а некоторые пассажиры на поезд. Что делать и как быть?

, Александр, г. Ухта

Здравствуйте, Александр!

Претензия составляется в свободной форме, в ней указываются фактические обстоятельства ситуации. В конце претензии указываете, что требуете возместить ваши убытки в виде суммы оплаченной за билет на автобус. К претензии прилагайте документы подтверждающие покупку авиабилета и билета на автобус.

Желаю удачи!

а могу ли я потребовать возмещение стоимости авиабилета?
Александр

Только части которая связана с заменой самолета.

Александр
Клиент, г. Ухта

Скажите а могу ли требовать возмещение стоимости авиабилета? ведь класс комфортности авиасудов очень разный