Нужна ли расписка отца для приватизации, если он отбывает наказание в тюрьме?

Хочу приватизировать квартиру отца,в ней он прописан один,сам он содит в тюрьме,могу я как дочь её приватизировать или нужно от него расписку что он согласен на привотизацию?

, Ксюша, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Распиской вы не обойдетесь и на себя ничего не приватизируете, только на отца, т.к. приватизация делается на того, кто зарегистрирован в квартире. Он вам может дать нотариальную доверенность на приватизацию данного жилья на себя, не на вас.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Хочу приватизировать квартиру отца, в ней он прописан один, сам он содит в тюрьме, могу я как дочь её приватизировать или нужно от него расписку что он согласен на привотизацию?
Ксюша

Если к квартире прописан только отец, то вы можете приватизировать квартиру только на него. От него нужно будет доверенность, удостоверенная начальником исправительного учреждения на приватизацию квартиры.

Желаю удачи!

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ксения

Хочу приватизировать квартиру отца, в ней он прописан один, сам он содит в тюрьме, могу я как дочь её приватизировать или нужно от него расписку что он согласен на привотизацию?

Поскольку ваш отец один зарегистрирован в квартире, то только он имеет право на приватизацию. Вы можете приватизировать квартиру от имени отца по доверенности.

Доверенность он может удостоверить в исправительном учреждении, в котором находится.