Может ли полиция отказать в предоставлении адреса мошенника, держателя карты, на которую я перевел деньги?

Перевёл деньги на карту сбербанка продукт оказался некачественый,товарищь деньги отдовать отказываеца,хочу сходить в полицию и написать заявление чтоб опредилили место проживания держателя карты,может ли полиция отказать в даном мероприятии?

, Ilya Afanasyev, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция направит в банк запрос о держателе карты. По получению ответа из банка, все будет известно

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Вы можете написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. мошенничество, тогда они будут искать вадельца карты.

Согласно ст. 18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы вправе обратиться такжеь в суд.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию, будут произведены следственные мероприятия.

Далее, можно обратиться в суд. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

С Уважением, надежда.