Грузчики приехали в назначенное время но прождали 2 часа, кто должен оплачивать?

Здравствуйте.у меня вот такой вопрос. Грузчики приехали в назначенное время но прождали 2 часа. Вот эти 2 часа которые они ждали должны оплачиваться

, кристина, г. Астрахань
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Кристина! Повторюсь но ВСЁ будет зависеть от адвокатов,

1. случай -грузчики приехали выполнить работу, её е выполняли, так как заказчика не было — могли сел уйти и делать другую работу

2 случай. грузчики приехали, потратили своё время, уехать обратно не могли, так как заказчик периодически созванивался пол телефону и обещал подъехать с минуты на минуту, — тогда придется оплатить ВСЁ затраченное время грузчиков! Теперь всё это обосновать статьями ГК РФ и исковые заявления в суд готовы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ну если только по аналогии оплаты простоя по Трудовому кодексу РФ тогда не менее 2/3 от суммы за то время когда они простаивали не по своей вине.