Можно ли нам расписаться чтобы его выпустили за совращение малолетних, если мне 14, а ему 20?

Мне 14. Парня посадили,ему 20 лет. Посадили за совращение малолетних. Можно ли нам с ним расписаться,и, чтобы при этом его отпустили

, Лиза, г. Челябинск
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Согласно ст. 134 УК РФ, Вашего парня могу освободить, однако для этого Вам нужно вступить с ним в брак. Однако общий возраст вступления в брак, с 18 лет. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин, возраст может быть установлен в 16. А в некоторых субъектах РФ, до 14. Для более конкретного ответа, укажите место Вашего проживания, пожалуйста.

Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!
В соответствии с ст. 13 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы
местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в
брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам,
достигшим возраста шестнадцати лет.

Ответ на Ваш вопрос: Нет, нельзя в силу действующего законодательства.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Согласно примечанию к статье 134 УК РФ, можете попробовать, но вам должны снизить возраст вступления в брак через орган местного самоуправления в силу уважительных причин.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ примечание к статье 134 дополнено пунктом 2

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.