Какие прописать условия в кредитном договоре, если моя компания выступает гарантом обратного выкупа?

Занимаемся продажей медицинского оборудования, для привлечения дополнительных клиентов хотим помогать ИП и ООО получать кредиты на медицинское оборудование. Есть банк, который готов с нами сотрудничать, мы будем выступать гарантом обратного выкупа оборудования, чем хотим облегчить процедуру кредитования клиентов. Какие условия прописать в нашем долговое с банком? Как правильно составить договор?

, Алиса, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алиса.

В вашем случае вариантов достаточно много. Во-первых, вы можете заключать трехстороннее соглашение с заемщиком и банком, например, оборудование находится в залоге банка, он накладывает взыскание на него, вы обязуетесь в рамках данного взыскания приобрести его. Либо заключить отдельные договора с покупателями и банком, прописать подобные условия в них. Как таковых правил на этот счет не существует все воля сторон.