Как устроиться на вторую работу, если работаю дистанционно?

Добрый день.У меня такой вопрос,работаю по 12-18 часов в неделю,работа дистанционная.Трудовой нет,работаю по договору.Сейчас хочу устроиться на полноценную 5/2,могут ли возникнуть проблемы,через ИНН могут узнать,что уже работаю?

, Ирина, г. Москва
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый вечер!

Вы вправе совмещать несколько работ

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Совместительство возможно с неограниченным числом

работодателей без каких-либо предварительных условий, включая согласие
работодателя по основному месту работы.

Трудоустройство оформляется на предприятии любого
работодателя. Прием осуществляется только по отдельному трудовому договору.
Исполнение обязанностей производится в свободное от основной работы время и
имеет ограничение. Для нормальных условий труда ограничение составляет 50 %
нормы времени. Оформление по совместительству (прием, увольнение, приказы) по
желанию работника отражается в трудовой книжке.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе устроиться на работу официально по трудовой книжке, если у вас есть работа по договору. В силу ст. 56 ТК РФ:

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.