Может ли работник отозвать заявление на увольнение?
Здравствуйте, 1 февраля я написала и отдала на подпись заявление на увольнение. На третий день я сообщила начальству что хочу забрать, отозвать заявление. Мне сказали что на моё место уже другой человек написал заявление и они ему уже не могут отказать в работе. Имеют ли они право уволить меня и взять того человека?
Нового сотрудника ни от куда не переводили, он сам пришёл устраиваться на работу
Да мне сказали что пригласили нового сотрудника в письменной форме, как быть?
Запросите копию документ приглашения, если Вам не предоставят этот документ, то Вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.