Удалят ли информацию об административном аресте из базы данных?

Здравствуйте, интересует вопрос. Двое знакомых имели административный арест. Один по ст 7.27 ч1, второй по ст. 7.27, ч.2. Вопрос, это когда-то из базы удалится, чтобы не фигурировало как отягощающее, и не перешло в уголовное.?

, Евгений, г. Кемерово
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.