8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты по договору с агентством недвижимости, которое не оказывало услуги?

Покупали квартиру с мужем у человека по доверенности на продажу. Для сопровождения сделки по купле-продаже обратились в агенство недвижимости (ипотечное решение и квартиру мы нашли сами). В агентстве заключили договор на сопровождение. На следующий день вместе с агентством и продавцом подписали предварительный договор. Стали передавать документы в банк, банк потребовал от продавца заявление о том, что на момент покупки она не состояла в браке (от доверенного лица брать такое заявление отказался) агенство предлогало то поменять банк то квартиру, вообщем агенство сидело и ничего не делало, месяц мы с ними промучались потом сами разобрались и купили квартиру ту самую, агентству направили заявление на расторжение договора возмездного оказания услуг еще до заключения договора купли продажи. Прошел еще месяц и сегодня получили от них письмо где написано что вы заключили предварительный договор значит обязаны оплатить наши услуги. Когда с ними подписывали договор на оказание услуг я спросила почему договор прекращается моментом подписания предварительного договора, нам нужно сопровождение до конца, риэлтор сказала это просто универсальная форма договора мы с вами будем до конца сделки и цена за полное сопровождение не обращайте внимания. А по факту они ничего не сделали и теперь требуют денег. Как быть. Можно ли как то доказать что мы заказывали полное сопровождение сделки а они ничего не сделали. Спасибо.

Показать полностью
  • Дог с агентством
    .jpg
  • ПДКП (1)
    .jpg
  • ПДКП (2)
    .jpg
  • ПДКП (3)
    .jpg
Уточнение от клиента

Здравствуйте. Сканы договоров.

, Анна, г. Новосибирск
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здесь конечно необходимо знакомиться с текстами обоих договоров-и предварительного, и договора на оказание услуг. Как сформулирован предмет договора оказания услуг, что именно в услугу входит, что является результатом оказания услуги по договору и т.д. По закону Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любой момент, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. В том случае, если Вы по договору оказания услуг никаких сумм не вносили, и к тому же письменно отказались от него, думаю стоит подождать дальнейших действий агентства. Если сумма услуг не очень большая, вероятно в суд они не пойдут. Тогда Вам беспокоиться не о чем. Если хотите, могу посмотреть договор и другие документы в консультации в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017