Аудиторская проверка деятельности дачного некоммерческого партнерства

Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли учредители дачного некоммерческого партнерства назначать аудиторскую проверку деятельности дачного некоммерческого партнерства, если они не являются членами дачного некоммерческого партнерства.

, Евгения, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Нужно изучить Устав ДНП.

Статья 28 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ
1. Структура, компетенция, порядок формирования и срок полномочий органов управления некоммерческой организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени некоммерческой организации устанавливаются учредительными документами некоммерческой организации в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, а в отношении казенного или бюджетного учреждения — также в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации муниципального образования или в случаях, установленных федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации или нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления, — нормативными правовыми актами иных органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления.